Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Когда от клопов почти избавились, они вернулись

Когда от клопов почти избавились, они вернулись

Когда от клопов почти избавились, они вернулись
20 января 2009 (05:12)
Рейтинг: 0

Видимо, у этих насекомых, произошла мутация в клетках, т.к. они стали устойчивы к ядохимикатам, средства, которые применяются для борьбы с этими насекомыми.

Американские токсикологи выяснили, что на сегодняшний день у этих насекомых резистентность к ядохимикатам повысилась во много раз, и теперь легче отравить клопа во Флориде, чем в Нью-Йорке.

По словам ученых «такой вид устойчивости к химикатам распространен среди многих паразитов, и то, что сейчас эти насекомые никак не реагируют на ядохимикаты, является доказательством того, что клеточная мутация этих насекомых распространяется по всему миру.

По мнению ученых, такая устойчивость у клопов возникает из-за нечувствительной нервной системы, а не благодаря тому, что в их организме может происходить распад токсинов и способности клопов осуществлять такой распад.

Клопы питаются кровью человека или животных примерно каждые 5 из 10 дней, и считается, что клопы не являются разносчиками заболевания.

 
Просмотров: 1699
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru