Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Заболевания оказывают влияние на вождение

Заболевания оказывают влияние на вождение

Заболевания оказывают влияние на вождение
4 февраля 2009 (04:23)
Рейтинг: 0

Исследование, проведенное одной британской страховой компанией, пришло к заключению, что такие болезни как грипп, простуда и головные боли, существенно ослабляют способность человека к вождению.

В исследовании принимали участие 100 водителей, у которых наблюдались различные проблемы со здоровьем, и 50 водителей, которые были в отличном состоянии. У 60 водителей наблюдалась простуда и грипп, а у 40 - другие проблемы, включая предменструальный синдром.

В среднем, измерения времени реакции были на 11% хуже у водителей с проблемами со здоровьем.

Также в опросе, проведенном среди 4 000 водителей, 22 человека сообщили, что они попадали в автокатастрофы, именно когда болели гриппом или простудой.

По статистике каждый год из-за гриппа происходит 125 000 автомобильных катастроф. По словам специалистов, «хорошее вождение требует от водителя отличной концентрации внимания и хороших реакций, которые нередко бывают сниженными у водителей авто. Мы настоятельно рекомендуем во время болезни не садиться за руль автомобиля, чтобы избежать опасности и неприятностей».

 
Просмотров: 1438
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru