Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Возможно развитие осложнений при операции по снижению веса

Возможно развитие осложнений при операции по снижению веса

Возможно развитие осложнений при операции по снижению веса
4 февраля 2009 (04:38)
Рейтинг: 0

По словам специалистов, в США все больше людей делают операций по снижению веса, но как было замечено, при проведении таких операции и после них, возможно развитие осложнений или побочных эффектов, которые сохраняются в течение длительного времени.

В настоящее время бариатрические операции стали стандартными процедурами для тех, у кого наблюдаются серьезные проблемы с весом, но при этом никто не может с уверенностью сказать, почему такие операции дороже остальных, или же почему, у некоторых пациентов после таких операций наблюдаются серьезные осложнения, а у других - нет.

Источники информации сообщают, что в США проводится около 200 000 операций в год, т.к. в США уровень ожирения возрастает со скоростью эпидемии. Уже доказано, что такие операции помогают людям, страдающим диабетом, высоким артериальным давлением, ночным апноэ во сне и другими заболеваниями.

По словам медиков, от 30 до 40% пациентов испытывают осложнения после бариатрической операции. 18% пациентов приходится возвращаться в больницу для повторного лечения.

По словам врачей, такие операции в значительной степени помогают людям, у которых ожирение может привести к летальному исходу, но при этом, эти люди должны знать на что они идут.

 
Просмотров: 1333
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru