Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Среди пищевых добавок обнаружены аналоги женских половых гормонов

Среди пищевых добавок обнаружены аналоги женских половых гормонов

Среди пищевых добавок обнаружены аналоги женских половых гормонов
19 марта 2009 (00:24)
Рейтинг: 0

Итальянские ученые разработали и успешно опробовали новый метод поиска так называемых ксеноэстрогенов или чужеродных эстрогенов – синтетических веществ по свойствам и строению похожих на женские половые гормоны.

Известно, что чужеродные эстрогены могут вызывать целый ряд неблагоприятных последствий для здоровья человека, например, у мужчин количество сперматозоидов может уменьшиться. Что касается женщин, то у них может развиться рак груди.

Эти вещества представляют потенциальную опасность для женщин, больных эндометриозом или аденомиозом, так как они стимулируют рост эндометрия.

Суть нового метода, разработанного итальянскими учеными, заключается в сочетании компьютерного и лабораторного методов анализа базы данных, содержащей полторы тысячи различных веществ. В результате лабораторного анализа было выявлено, что пищевые добавки Е310 и Е586 обладают эстрогеноподобными свойствами. Данная информация подтвердила результаты анализа, сделанного ранее, что эти вещества представляют потенциальную опасность. Ученые заявили, что данные вещества следует с осторожностью применять в качестве пищевых добавок.

Просмотров: 1435
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru