Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Работа в офисе вредит здоровью

Работа в офисе вредит здоровью

Работа в офисе вредит здоровью
19 марта 2009 (00:31)
Рейтинг: 1

Как отмечают британские ученые, работа в офисе вредит здоровью. Опасными факторами являются: офисное кресло, долгие часы работы, клавиатура и начальники. Более того, ученые отмечают, что у людей среднего возраста, которые проводят в офисе более 55 часов в неделю, умственные способности и краткосрочная память слабее, чем у тех, кто работает менее 40 часов неделю.

По данным других исследователей, нахождение в офисе в отсутствии свежего воздуха и напряженная умственная деятельность на протяжении ненормированного рабочего дня приводит к увеличению шансов на развитие старческого слабоумия.

Вместе с тем, так называемые open space-офисы, где рабочие места отделены легкими перегородками, но все сотрудники находятся в одном зале - это те места, где чаще всего можно заболеть респираторными заболеваниями.

Негативные эффекты, возникающие из-за долгих часов работы и криков начальства, можно смягчить здоровым питанием, регулярными перерывами и физическими нагрузками три раза в неделю.

Просмотров: 1316
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru