Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Угроза рака груди

Угроза рака груди

Угроза рака груди
24 ноября 2008 (17:44)
Рейтинг: 0

Как заявляет ведущая фармакологическая компания Pfizer, «каждый год в Америке фиксируется не менее 100,000 случаев рака груди». Компания побуждает задуматься и начать действовать вопреки этому ужасному «тренду». По данным этой же компании сообщается, что регистрируется 25 случаев на каждые 100,000 женщин. Рак груди - это самое распространенное заболевание среди американок и женщин Нигерии. По статистике, представленной этой же фармакологической компанией, 400,000 женщин каждый год умирают от этого заболевания.

Без сомнения, одной из причин распространения этого заболевания является неосведомленность населения о данном заболевании и его последствиях. По данным компании, «осведомленность населения о данном заболевании очень низкая, и это одна из причин того, что пациентки слишком поздно обращаются к врачу, и уже слишком поздно что–либо предпринимать для лечения пациентки».

Если выявить данное заболевание на ранних стадиях, то оно поддается лечению, и можно спасти жизнь пациентки.

Одна из выживших по имени Бетти, которая в настоящее время проводит кампанию против данного заболевания, призывает женщин быть в курсе всего и не боятся. По ее словам, никто не желал говорить об этом заболевании, пока она не начала проводить кампании. Ввиду неосведомленности о заболевании и бедности населения, «заболевание большинства пациентов выявляется на последней стадии, когда уже ничего нельзя предпринять».

Онкологи говорят, что самое лучшее лечение рака - его раннее выявление. Чем раньше – тем лучше. Женщинам необходимо регулярно проходить обследование груди, делать маммограмму. Также медики рекомендуют женщинам осматривать собственную грудь, и если они заметили какие-либо изменения, то немедленно сообщать об этом врачу.

К таким изменениям можно отнести:

- появление опухоли или утолщений в груди, которые отличаются от остальной ткани груди;

- постоянная боль в какой-либо части груди или в области подмышек;

- если одна грудь становиться больше или меньше другой;

- если наблюдается изменение положения соска;

- опухоль в области подмышек или вокруг ключицы;

- появление сыпи вокруг соска или выделения из сосков.

Этому заболеванию подвержены как женщины, так и мужчины, но у мужчин меньший риск развития этого заболевания.

Специалисты также проводят аналогию между возникновением рака груди, возрастом и расой. В США случаи возникновения рака груди и смертность обычно увеличиваются с возрастом. В период за 2000-2004 гг. было выявлено 95 % новых случаев заболевания раком груди, женщины старше 40 умирали от этого заболевания.

Что касается расового признака, «женщины европеоидной расы больше подвержены риску развития рака груди, чем афро - американки старше 40 лет. Напротив, у афро - американок моложе 40 лет выше вероятность появления рака груди, и у них большая смертность от этого заболевания».

Чтобы предотвратить большую смертность от этого заболевания, правительству нужно проводить обширные кампании для просвещения населения.

Правительству и корпоративным организациям нужно заняться учреждением специальных медицинских центров по исследованию рака груди. Также нужно привлекать и религиозные организации для участия в таких исследованиях.

 
Просмотров: 1602
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru