Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Операция по снижению веса помогает женщинам, страдающим ожирением, рожать более здоровых детей

Операция по снижению веса помогает женщинам, страдающим ожирением, рожать более здоровых детей

Операция по снижению веса помогает женщинам, страдающим ожирением, рожать более здоровых детей
21 ноября 2008 (18:18)
Рейтинг: 0

По сообщениям ученых, те женщины, которые забеременели после операции по снижению веса, рожают более здоровых детей, к тому же беременность у них протекает легче, по сравнению с теми женщинами, которые также страдают ожирением и забеременели, не проходя операционного лечения.

В ходе обзора проведенных 75 исследований выяснилось, что беременные женщины, которые сбросили вес в результате проведения операции по снижению веса, имеют меньшее количество осложнений в ходе беременности. У них заметно снижается риск развития гестационного диабета и преэклампсии. Беременность у этих женщин протекает нормально, как и у здоровых женщин. Авторы исследования также замечают, что дети женщин после операции по снижению веса, рождаются более здоровыми, уменьшается риск рождения ребенка недоношенным или выкидыша.

Автор данного исследования также сообщает, что здоровье женщины после проведения бариатрической операции, намного улучшается. Состояние таких женщины можно сравнить с состоянием здоровых женщин, не страдающих ожирением.

Врачи медицинского центра, где проводилось данное исследование, сообщают, что каждый год они делают операцию по снижению веса 50000 женщин. Но им требуется проводить больше исследований для изучения результатов послеоперационного периода у этих женщин.

Около одной трети американских женщин страдают ожирением, и врачи обычно советуют этим женщинам худеть после рождения ребенка. Женщины, страдающие ожирением, подвержены большому риску развития проблем со здоровьем из–за своего веса; могут быть выкидыши или дети могут родиться недоношенными, мертворожденными, или же иметь какие-либо врожденные дефекты.

По словам врача, «важно, чтобы пациенты знали о своих проблемах. Я часто могу наблюдать такую ситуацию, когда ко мне приходит женщина, страдающая ожирением, и говорит, что она пытается сбросить 4 или 5 кг. Это хорошо, но лучше, если вы сбросите более 45кг, сделав операцию по снижению веса, и затем забеременеете».

После проведения операции по снижению веса фертильность женщины улучшается, т.к. в результате снижения веса возвращается в норму гормональный уровень и менструальный цикл. По данным более ранних исследований выяснилось, что операция по снижению веса может решить проблему синдрома поликистозных яичников, также как и проблему веса.

После проведения операции по снижению веса наиболее серьезными осложнениями, которые могут возникнуть в период беременности, может стать кишечная непроходимость, появление внутренних грыж, что бывает редко, но такие осложнения являются серьезными. Ученые выявили 20 случаев осложнений, включая такие, вследствие которых 3 женщины и 5 детей скончались. По словам врачей, такие осложнения могут появиться у каждого после проведения операции по снижению веса.

Некоторые женщины могут страдать от недостатка каких–либо витаминов в организме, и это тоже может стать причиной возникновения осложнений. В период беременности врачи рекомендуют принимать мультивитаминные комплексы, и особенно препараты железа.

Одним из важных нерешенных вопросов остается вопрос о применении оральных контрацептивов после проведения операции по снижению веса. Еще не были проведены исследования, касающиеся применения оральных контрацептивов после проведения операции по снижению веса.

«Пока мы не исследуем эффекты применения оральных противозачаточных средств, женщинам следует рассмотреть другие способы предотвращения нежелательной беременности».

 
Просмотров: 2002
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru