Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Американские врачи нашли генетическую причину волчанки

Американские врачи нашли генетическую причину волчанки

Американские врачи нашли генетическую причину волчанки
7 апреля 2009 (14:11)
Рейтинг: 0

Учёные определили ген и его расположение на Х-хромосоме, который объясняет, почему женщины в 10 раз больше, чем мужчины, подвержены такому аутоиммунному заболеванию, как волчанка.

Врачи идентифицировали ген IRAK1 и доказали, что его блокирование позволяет предотвратить развитие и прогрессирование волчанки.

Системная красная волчанка вызывает широкий спектр симптомов, таких, как боли в суставах, высыпания на коже, усталость и т.д., что затрудняет точную и своевременную диагностику.

Ученые провели исследование, в котором принимали участие 759 человек, у которых обнаружили волчанку в детстве, 5 337 взрослых больных и свыше 5 000 здоровых людей. Были изучены пять вариаций в гене IRAK1, благодаря чему американские медики определили, что три из пяти вариантов являются общими у пациентов с волчанкой. Лабораторные испытания на мышах также подтвердили гипотезу, что активность открытого гена приводит к аутоиммунному нарушению. Клиницисты полагают, что IRAK1 участвует в регулировании иммунного ответа организма.

Просмотров: 1371
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru