Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Дезинфекция воды приводит к образованию опасных для здоровья токсинов

Дезинфекция воды приводит к образованию опасных для здоровья токсинов

Дезинфекция воды приводит к образованию опасных для здоровья токсинов
7 апреля 2009 (14:04)
Рейтинг: 0

Учёные установили, что химические вещества, используемые для очистки воды (в том числе и в плавательных бассейнах), вступают в реакцию с органическим материалом, что в итоге может приводить к появлению токсинов в нашем организме.

Процесс очистки воды из-под крана, в бассейнах и фонтанах при помощи хлора и других видов дезинфицирующих веществ способствует образованию побочных продуктов очистки. Некоторые из них канцерогенны и опасны для здоровья. Из-за воздействия таких токсинов, ребенок может родиться с врожденными дефектами.

Эксперты провели тщательный анализ и открыли, что при высоких концентрациях брома и йода в воде создаются химические условия, подходящие для образования вредных токсинов. Также было обнаружено, что азотсодержащие дезинфицирующие средства гораздо более токсичны, чем составы без азота.

Большое беспокойство врачей вызывает воздействие токсинов на маленьких детей через воду в бассейнах, поскольку детский организм гораздо более восприимчив к вредному воздействию. Клиницисты констатируют, что в большинстве общественных бассейнов высокий уровень патогенных бактерий - как ни парадоксально, но именно из-за частой дезинфекции воды. В настоящее время химики работают над созданием новых технологий очистки и опреснения воды без образования побочных продуктов.

Просмотров: 1443
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru