Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Многодетные матери чаще страдают от депрессии

Многодетные матери чаще страдают от депрессии

Многодетные матери чаще страдают от депрессии
7 апреля 2009 (14:57)
Рейтинг: 0

Как отмечают американские ученые, многодетные матери чаще страдают от послеродовой депрессии, чем те женщины, которые рожали один раз.

Ученые провели исследование и обнаружили, что у женщин, которые рожали более двух раз, на 43% выше риск развития послеродовой депрессии, симптомы которой могут быть от легких до тяжелых. Чаще всего такая депрессия появляется спустя 9 месяцев после рождения второго или третьего ребенка.

Ученые провели исследование, в котором изучили связь между рождением нескольких детей и симптомами материнской депрессии, и выявили, что, чем больше женщины рожали, тем были хуже симптомы, независимо от того, обращались ли женщины к специалисту или нет.

«Результаты нашего исслевания таковы, что те 19% женщин, у которых 2 или 3 ребенка (и даже больше), страдают от симптомов послеродовой депрессии средней тяжести и тяжелых, которые, как правило, появляются спустя 9 месяцев после рождения ребенка. Что касается женщины, которые рожали один раз, то только у 16% таких женщин наблюдаются такие симптомы».

Более того, как отмечают ученые, те матери, у которых наблюдаются какие-либо отклонения или же они употребляют алкоголь, больший риск появления симптомов депрессии.

Просмотров: 1542
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru