Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Воспаление суставов чаще бывает у женщин

Воспаление суставов чаще бывает у женщин

Воспаление суставов чаще бывает у женщин
1 июня 2009 (06:46)
Рейтинг: 0

Воспаление суставов на сегодняшний день является одной из самых распространенных проблем. Что касается такого заболевания, как ревматоидный артрит, то у женщин за последние 40 лет это заболевание стало встречаться намного чаще.

Американские ученые в период с 1995 по 2005 годы проводили наблюдение за 350 добровольцами, 70% из которых составляли женщины. Оказалось, что риск развития ревматоидного артрита среди женщин сегодня почти на 20% выше, чем в конце 80-х и начале 90-х годов. Так, если до 1995 года от воспаления суставов страдали 36% женщин, то к 2005 году количество таких пациенток увеличилось до 54%. Надо заметить, что число пациентов мужского пола практически не изменилось.

Ученые полагают, что на состояние здоровья представительниц слабого пола могли повлиять изменения климата. Ведь неоднократно доказывали, что женщины тяжелее переживают последствия перемен в природе.

Просмотров: 1311
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru