Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Телевизор в спальне - причина хронических болезней

Телевизор в спальне - причина хронических болезней

Телевизор в спальне - причина хронических болезней
11 июня 2009 (03:33)
Рейтинг: 0

Психотерапевты еще раз доказали, что телевизор нельзя ставить в спальне. Так, просмотр телевизионных передач и фильмов непосредственно перед сном ведет к бессоннице и развитию хронических заболеваний.

Американские специалисты провели исследование, в котором принимали участие 21 500 человек. Ученые были крайне удивлены тем, что большая часть мужчин и женщин практически ежедневно смотрят телевизор перед сном. А многие и засыпают при включенном телевизоре.

Сканирование головного мозга добровольцев показало, что во время просмотра телевизора мозг начинает работать так же активно, как и во время занятий спортом, что приводит к нарушению сна, в частности это может привести и приводит, как показало исследование, к бессоннице.

Проблемы со сном значительно ослабляют иммунитет человека и способствуют развитию хронических заболеваний. Чтобы избежать появления серьезных проблем со здоровьем, специалисты советуют не ставить телевизор в спальне и не смотреть программы и фильмы непосредственно перед сном.

Просмотров: 1304
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru