Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Мужчины, которые спят меньше 6 часов, рискуют умереть раньше

Мужчины, которые спят меньше 6 часов, рискуют умереть раньше

Мужчины, которые спят меньше 6 часов, рискуют умереть раньше
11 июня 2009 (03:27)
Рейтинг: 0

Как отмечают американские ученые, те мужчины, которые спят ночью менее 6 часов, подвержены повышенному риску ранней смерти.

Ученые провели исследование. Был проанализирован режим сна 1 741 мужчин и женщин. Бессонница констатировалась, если человек жаловался на невозможность уснуть ночью в течение длительного времени, а плохое качество сна - если у человека постоянно были эпизоды пробуждения во время сна.

Результаты исследования показали, что по сравнению с мужчинами, которые спят 6 и более часов ночью, мужчины с бессонницей или недостаточным ночным сном имеют высокий риск преждевременной смерти. Уровень смертности если сон менее 6 часов составляет 19,6% для мужчин и 10,3% для женщин, говорят специалисты. Дефицит нормального сна у мужчин ассоциировался с медицинскими заболеваниями и смертностью, аналогичными больным с апноэ во сне.

Врачи напоминают, что нормальный (достаточный) сон - это 7-8 часов, но никак не менее и не более. Недостаток ночного отдыха связан с серьёзными и потенциально смертельными медицинскими рисками, в том числе с поведенческими, сердечными расстройствами, депрессией и диабетом.

Терапевты советуют мужчинам обратить внимание на качество и количество своего обычного сна и в случае выявления проблем обратиться к лечащему доктору за помощью, поскольку вредные последствия плохого сна можно успешно предотвратить.

Просмотров: 1547
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru