Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Недосыпание может привести к развитию гипертонии

Недосыпание может привести к развитию гипертонии

Недосыпание может привести к развитию гипертонии
27 июня 2009 (06:10)
Рейтинг: 0

Американские специалисты в ходе проведенных исследований, пришли к такому выводу, что если в течение 5 лет недосыпать, по меньшей мере, около часа в сутки, то риск развития высокого артериального давления значительно увеличивается.

В исследовании принимали участие 578 человек. Средний возраст группы составлял 40 лет. Лишь у 1% добровольцев сон составлял 8 и более часов в сутки. В среднем участники эксперимента спали шесть часов в сутки. У спавших на час меньше в течение пяти лет шансы развития гипертонии увеличивались на 37%. Самыми «стойкими» к развитию гипертонии оказались белые женщины, а самыми уязвимыми - чернокожие мужчины.

Специалисты отмечают, что взрослым людям обычно необходимо 7-9 часов сна в сутки. Недосыпание может способствовать развитию различных заболеваний. Так, у детей оно приводит к ожирению, депрессии и гипертонии; у пожилых может привести к смерти; у людей среднего возраста повышает риск инфекционных заболеваний, пороков сердца, инсульта и рака.

Просмотров: 1354
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru