Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Снижение веса: консультации по телефону

Снижение веса: консультации по телефону

Снижение веса: консультации по телефону
29 ноября 2008 (16:18)
Рейтинг: 0

Телефонные консультации по снижению веса могут быть также эффективны, как обычные консультации у врача.

В исследовании, проведенном в университете штата Флорида, США принимали участие 234 женщины, страдающие ожирением, в возрасте от 50 до 75 лет.

Все женщины завершили 6-месячный курс по снижению веса, и в среднем сбросили около 9,98 кг. Затем участниц разделили на 3 группы. В двух групп консультации проводились по телефону или непосредственно с врачом, в то время как представительницы третьей группы получали распечатанные материалы, касающиеся программы снижения веса.

Женщинам советовали следовать инструкциям, описанным в программе, каждый день записывать, какое количество еды они потребляли, по меньшей мере, в течение одной или двух недель.

В результате записи потребления пищи в двух группах женщин, показали, что эти женщины быстрее адаптировались к новым видам пищевого поведения (приема пищи, контроля приема пищи). При изменении веса главную роль сыграли записи потребления пищи, которые «сдерживали» женщин от потребления большого количества пищи.

Спустя один год после завершения программы, женщины в двух первых группах в среднем набрали 1.13 кг, в то время как женщины из третьей группы набрали в среднем около 36кг.

По словам ученых, которые проводили это исследование, «мы обнаружили, что женщины из первых двух групп, которых консультировали как по телефону, так и напрямую с врачом, сбросили большее количество веса, чем те женщины, которые получали распечатанные инструкции программы снижения веса». Телефонных консультаций - это эффективный удобный способ для тех, кто живет в сельской местности и не имеет возможности выехать в центр и получить консультацию врача.

 
Просмотров: 1485
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru