Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Курить в 2,5 года - реально?

Курить в 2,5 года - реально?

Курить в 2,5 года - реально?
1 июля 2009 (06:07)
Рейтинг: 0

Самому молодому в мире курильщику всего 2,5 года, при этом курить малыш начал еще год назад. На сегодняшний день китаец Лян Лян выкуривает уже по пачке сигарет в день. Вредная привычка у ребенка появилась "благодаря" родителям.

Лян Лян появился на свет с врожденной грыжей. Поскольку в раннем возрасте операцию ему делать было слишком опасно, врачи решили подождать, пока младенец подрастет. Малыш постоянно страдал от резких болей, и тогда отец решил дать ему покурить, чтобы отвлечь от постоянных мучений. В результате мальчик настолько пристрастился к новому "обезболивающему", что родители уже не могут заставить его бросить сигарету. Надо заметить, что Китай занимает первое место в мире по числу курильщиков, на втором месте - Индия.

Ученые предполагают, что в будущем году из-за употребления табачных изделий в мире могут скончаться около 6 миллионов человек. В 2030 году этот показатель увеличится до 8 миллионов. При этом смертность среди курильщиков особенно возрастет в развивающихся государствах.

Просмотров: 1271
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru