Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Китайские женщины могут бесплатно пройти обследование на рак шейки матки

Китайские женщины могут бесплатно пройти обследование на рак шейки матки

Китайские женщины могут бесплатно пройти обследование на рак шейки матки
1 июля 2009 (06:12)
Рейтинг: 0

По статистике, Китай является одним из лидеров по заболеваемости раком шейки матки. Каждый год здесь выявляется более 100 тысяч новых случаев, и это почти 20% всех новых случаев такого диагноза в мире. Причем очень часто эта форма онкологического заболевания у китайских женщин обнаруживается в запущенной форме и плохо поддается лечению. Между тем при ранней диагностике этот вид рака хорошо лечится хирургическим путем.

Чтобы улучшить ситуацию, в стране разработана специальная программа скрининга женского населения на предмет выявления рака шейки матки на ранних стадиях. Предполагается, что тщательное исследование с помощью современных методов пройдут не менее 10 млн. жительниц Китая, причем в основном из сельской местности. Задача программы и в том, чтобы «приучить» женщин проходить такие осмотры дважды в год, что дает возможность выявлять рак шейки матки на ранних стадиях в 90% случаев. Такая программа рассчитана на 3 года.

Просмотров: 1504
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru