Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Online игры опасны для детей

Online игры опасны для детей

Online игры опасны для детей
13 июля 2009 (02:45)
Рейтинг: 0

Компьютерные игры вредны для здоровья детей, но особенно негативное влияние оказывают так называемые игры по сети Интернет.

Американские специалисты провели исследование большого количества существующих сегодня online игр для детей. Оказалось, что большее их количество создано в рекламных целях того или иного бренда. В части игр в роли анимационных героев выступает популярный фаст-фуд, в других - преобладает реклама какой-либо компании-производителя.

Исследование с участием детей в возрасте 9-10 лет показало, что после всего 10 минут, проведенных за подобной online игрой, между здоровой пищей (фрукты, соки) и фаст-фудом подавляющее большинство детей выбирают второе.

Был проведен эксперимент, для которого специалисты специально разработали игры, не содержащие пропаганды нездоровой пищи. Дети, которые играли в эти игры, чаще отдавали предпочтение здоровым продуктам. Напомним, что увлечение фаст-фудом приводит к нарушению пищеварения и появлению лишнего веса.

Просмотров: 1370
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru