Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Статьи ::: Здоровье - "Необходимая помощь больным столбняком."
18 мая 2011 (10:44)  
Рейтинг: 0

Это страшное острое инфекционное заболевание поражает центральную нервную систему. Поэтому важно знать какие меры нужно принимать при появлении симптомов этой болезни, так как в противном случае больному грозит летальный исход. Источником заражения может быть и человек, и животное, в кишечнике которых находится возбудитель – столбнячная палочка. Заразиться можно бытовым путем, через повреждения на коже: разные раны или ожоги и повреждения на слизистых оболочках. Заболевание характеризуется появлением судорог (длительное или кратковременное сокращение мышц ). Во время спазма дыхательных мышц возможна асфиксия.

Хоть и больные столбняком не заразны для окружающих, но их госпитализация необходима, так как болезнь протекает в очень тяжелой форме. Помещение для больного должно быть затемненным, не шумным, чтобы избежать приступа судорог. Необходимый постоянный доступ свежего воздуха. Врачи назначают противостолбнячную сыворотку и препараты для расслабления напряженных мышц и уменьшения судорог.

 

Интересно

При возникновение симптомов белой депрессии, врачи часто прописывают Амиксин, который позволяет избавиться от депрессии в самые сжатые сроки. Амиксин – это уникальный препарат, который эффективен при вирусных инфекциях.

 

Просмотров: 2220
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru