Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Статьи ::: Здоровье - "Прививки перед отпуском"
4 июня 2011 (13:27)  
Рейтинг: 0

Вопрос о том, стоит делать прививки или нет всегда возникает перед отпуском. Если вы собираетесь проводить время в отеле или на пляже, то можно обойтись и без них, не забывая, конечно же, о правилах гигиены. Но если ваш отдых будет активным, тем более где-нибудь в экзотической стране, стоит задуматься о прививании. Итак, от чего же стоит привиться?

Гепатит А: этот вирус передается типичным для кишечной инфекции способом - грязные руки, немытые продукты, плохая вода. Опасность его подхватить возрастает, если вы собрались в Индию, Китай или Африку. Защититься можно вакциной, которую вводят за две недели до поездки. Иммунитет сохраняется в течение полугода. Если же через полгода ввести еще одну дозу, то иммунитет сохранится на 15 лет.

Холера. Эта инфекция распространена в летний сезон. Она распространена в странах Азии, Африки и Латинской Америки, но как показывает практика, появляется периодически и у нас. Вакцина не является эффективной, поэтому следует соблюдать следующие меры предосторожности: пить только кипяченую воду, фрукты и овощи тоже мыть кипяченой водой и соблюдать гигиену.

Желтая лихорадка. Вирус передается через комариные укусы. Это заболевание очень опасно, поэтому без сертификата о прививке вас не пустят в Центральную Африку, Гаити, Филиппины и острова Океании. Эта прививка обязательна и туроператор должен вам об этом сообщить.

Бешенство. Переносчиками этого заболевания являются бездомные животные. По статистике, в Таиланде этим недугом страдают 4% собак. Также есть риск заразиться в Индии и Латинской Америке. Необходимо сделать 3 укола с недельным перерывом. Иммунитета хватит на 3 года.

Брюшной тиф. Заболевание является инфекционным и передается через грязную воду или продукты. Привиться стоит в том случае, если вы отправляетесь в Африку, Азию, Австралию и страны Восточной Европы. Вакцинация проводятся за неделю до поездки, и сохраняется на 3-5 лет, но иммунитет создается не у всех привитых. Поэтому правила гигиены стоит тщательно соблюдать.

Если вы вовремя себя обезопасите, ваш отдых не будет омрачен!

Рады представить вашему вниманию компанию «Диммакс», которая занимается оптовой продажей бытовой химии и хозтоваров в Москве. На сайте компании представлена бытовая химия оптом в Москве от известных отечественных и зарубежных производителей.

Теги:
Просмотров: 2281
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru