Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Статьи ::: Здоровье - "Острый бронхит - осложнение после простуды"
3 июня 2011 (09:06)  
Рейтинг: 0

Почему мы болеем? Одна из главных причин любых болезней – это ослабление иммунной системы нашего организма. Конечно, причины сбоев в работе иммунной системы могут быть самые разные:

1. истощение защитных организма сил, как результат неправильного питания (вследствие сидения на последнее время "модных" среди женщин диетах, в которых употребляешь лишь один продукт);

2. длительный и возможно не контролированный прием антибиотиков;

3. длительные инфекционные заболевания и многое другое.

А парадоксом именно острого бронхита является, то, что он возникает вследствие хорошего состояния нашего иммунитета! В это конечно трудно поверить, но эта одна из таких редких болезней. Конечно, возникает вопрос, почему же наша иммунная система провоцирует эту болезнь?

Ели у вас возникли осложнения после простуды то вам могут помочь скипидарные ванны залманова, которые полезны для всего организма. У нас на сайте вы сможете прочитать отзывы на скипидарные ванны залманова, а также узнаете где можно найти скипидарные ванны.

Когда болезнетворные организмы попадают в бронхи, наша иммунная система начинает сразу вести с ними борьбу, а для этого сильно увеличивается кровоснабжение наших бронхов. При изобилии крови бронхи набухают, и при этом затрудняется дыхание! Кроме всего прочего, нарушается функциональная способность нашего эпителия выводить различные посторонние включения из бронхов, они попадают в легкие и тем более усугубляют положение больного человека. То есть, в полностью здоровых бронхах создаются просто идеальные условия для размножения различных бактерий, а они могут привести к воспалению бронхов!

Вот поэтому, несмотря, на то, что у большинства из нас хорошая иммунная система, острый бронхит и получил такое большое распространение. Получается какой-то замкнутый круг.

Но разорвать его очень просто. Пусть наш организм борется сам, не мешайте ему таблетками и сиропами от кашля. Для этого в таких случаях использовать чеснок и лук. С помощью них делайте ингаляции, кушайте в свежем виде, а главное, чтобы в бронхи попадали луковые и чесночные сульфиды, именно они уменьшат набухание бронхов и окажут противомикробное действие. А также в период всего заболевания пейте больше любой жидкости (лучше всего подойдут компоты, чай из шиповника и ромашки).

Теги:
Просмотров: 2776
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru