Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Статьи ::: Здоровье - "Учим малышей чистить зубки"
21 июня 2011 (18:52)  
Рейтинг: 0

Большинство родителей, которые берутся учить своих маленьких детей чистить зубы не подозревают о том, что они сами не знают как это правильно делать. Также одним из важных вопросов является: когда необходимо начинать чистить зубы.

В этом вопросе мнения расходятся. Одни говорят, что нужно начинать с двухлетнего возраста, а другие - как только появляются зубы. Если вы все таки решили ухаживать за зубами в полугодовом возрасте, то тут необходимо начинать с простой кипяченой воды и специальной щетки, которая одевается на палец родителя. И конечно же эта щетка должна иметь мягкую щетину. Менять её нужно не реже одного раза в три месяца.

Переходить к зубной пасте нужно когда ребенку исполнится один год. Важно не переборщить с количеством выдавленой, на зубную щетку, пасты.

Уже в два года малыш должен уметь управляться с щеткой самостоятельно. Примером этому должен быть родитель. Так что не нужно самому забывать чистить ротовую полость.

Браться за щетку с пастой необходимо не только утром и вечером, а каждый раз после приема еды. Не забывайте об этом и будьте здоровы.

В интернет магазине Техномарт, который находится по адресу: www.technomart.ru, вы сможете найти качественную бытовую технику и электронику от известных мировых брендов. В Техномарте вы найдете телефоны, телевизоры и другую бытовую технику по доступной цене.

Теги:
Просмотров: 4498
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru