Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Статьи ::: Здоровье - "Рецепты народной медицины."
21 июня 2011 (18:18)  
Рейтинг: 0

Если наступает упадок сил, подавленное настроение, раздражительность, плохой аппетит – необходимо укрепить нервные клетки организма. Для этого необходимо походить босиком по траве, земле, по воде, глубиной с щиколотку. Начинать необходимо с двух минут и увеличивать до десяти. После процедуры нужно укутать ноги одеялом и надеть шерстяные носки. Данный вид терапии позволит держать в тонусе не только нервную систему, но и весь организм.

Чтобы избавиться от Депрессии – нужно использовать в рационе питания витамины группы В – больше всего его в зеленом горошке, печени, гречке, семечки, фисташки, лесные орехи.

Для хорошего сна полезны теплая ванна и расслабляющий массаж. Для большего эффекта необходимо добавлять в воду эфирные масла: масло лаванды, ромашки – их необходимо развести спиртом, молоком или медом. Для массажа используется масло этих же растений, так же можно добавить сандал.

Если во время дня устают глаза – необходимо воспользоваться медом. Ежедневное употребление его в пищу поможет защитить глаза от вредного воздействия монитора компьютера и окружающей среды. В состав меда входят необходимые вещества для нормальной функции сетчатки – помогает лечению катаракты, при глазных болях разного характера. Капли данного народного препарата снимают воспалительный процесс.

Восстановление клеток печени является одной из главных задач человека, поддержание физического здоровья организма. Любимыми продукты этого органа: морковь, продуты, обладающие кисло сладким вкусом (мандарин, апельсин, ананас), болгарский перец, мед. Так же чай из кукурузных рылец, корней одуванчика, употребление за пол часа до еды капустного сока. После еды выпивать стакан томатного сока. Большую пользу приносит березовый сок, соединенный со столовой ложкой сметаны. Различные травяные сборы – оказывают поистине уникальный эффект для восстановления и лечения печени. Самое главное использовать все целесообразно и с умом.

Если вам нужно приобрести оборудование для салонов красоты, то вам следует обратиться в компанию «Stormoff». Специалисты компании «Stormoff» ознакомят вас полным перечнем оборудования для салонов красоты, которое вы сможете купить по доступной цене.

Теги:
Просмотров: 1572
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru