Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Статьи ::: Здоровье - "Свои артерии надо беречь!"
21 июня 2011 (18:39)  
Рейтинг: 0

Тромбофлебит – это когда стенки артерий уплотняются, что приводит к смерти и такая тенденция наблюдается сегодня во многих европейских странах. Наиболее массовая форма этого вида заболевания - тромбофлебит, который разовьется в результате образования атером - отложения жира, по виду напоминающие овсяные хлопья,- которые образуются на внутренней стенке артерии. Это приводит к сужению просвета, или внутреннего сечения артерии. Это приводит часто к ее закупориванию - когда количество бляшек достигнет максимальной отметки,и к разрыву. К полной закупорке может привести также блуждающие сгустки крови и спазмы мышечной стенки артерии.

Очень опасно, когда происходит отложение бляшек на стенке коронарной артерии, которая питает мышцу сердца. В этом случае, сама мышца сердца получает малое количество крови, в результате чего появляется стенокардия - боль в области груди, чаще всего вызванная физической нагрузкой.

Когда коронарная артерия закроется полностью, это конечно приведет к сердечному приступу и сердечная мышца атрофируется. 

Сильный приступ может вызвать остановку сердца.

Теги:
Просмотров: 1809
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru