Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Статьи ::: Здоровье - "Зубки вашего малыша"
9 июня 2011 (11:47)  
Рейтинг: 0

На проявление кариеса молочных зубов оказывает влияние не только генетика, но и с внутриутробное развитие. Зачатки зубов формируются в середине первого триместра беременности. Если в это время мама чем-то переболела, это могло отразиться на малыше, его зубки прорезаются уже подпорченными. К сожалению, кариес может начаться и после появления беленьких зубов. Дефекты бывают из-за пустышки и бутылочки. При длительном контакте жидкости с эмалью развивается кариес. основная причина кариеса - несоблюдение гигиены полости рта.

Обязательно научите малыша дружить со щеткой и пастой! Как только прорежутся первые зубки, нужно за ними ухаживать. Приобретите щеточку, которая легко надевается на палец, и удаляйте ею зубной налет без пасты.

Когда малышу исполняется 1,5-2 годика можно его приучать к зубной щеточке и пасте. Лучше выбрать щетку на батарейках. Она качественнее выполнит свою работу и придаст направления движений щетки.

С трех лет малышам понадобятся детские зубные флоссы. Они хорошо очищают пространство между зубами и препятствуют образованию налета.

Регулярно посещайте стоматолога!

Если вас интересуют различные стили танцев, то вы можете посетить информационный портал, на котором вы найдете много интересной информации про танцы. Также на сайте вы найдете видео, на которых танцуют различные танцоры.

Теги:
Просмотров: 1740
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru