Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Статьи ::: Однополая любовь - "Гомосексуализм – ложный выбор…"
12 ноября 2008 (17:29)  
Рейтинг: 0

Гомосексуализм – ложный выбор…

Если человек испытывает проблемы со своей половой идентификацией, то ему необходимо в первую очередь обратиться психологу, психоаналитику, сексологу чтобы четко определить критерии соответствующие его полу. При этом важно отметить, что наличие фантазий определенного характера не могут являться критерием для половой идентификации. Не редко гомосексуальные фантазии могут компенсировать «недостатки» гетеросексуальных отношений.

До сих пор в нашем обществе существуют браки, созданные с единственной целью – скрыть свою истинную нетрадиционную сексуальную ориентацию, чаще инициаторами таких союзов становятся мужчины.

Случай из практики врача-психотерапевта Европейского реестра Игоря Вячеславовича Ляха.

На прием пришла симпатичная молодая женщина, назовем ее Лариса. Она рассказала, что не может разобраться в ситуации, которая сложилась в ее молодой семье: ее новоиспеченный муж Валерий не испытывает к ней влечения. Они прекрасно общаются, как и до свадьбы, но она отметила, что до брака у них не было интимных отношений. После свадьбы у них случались редкие сексуальные контакты, но для того, чтобы испытать возбуждение, Валерию необходимо было побыть одному в другой комнате. Мучаясь различными догадками, Лариса взломала код на компьютере Валерия и обнаружила гигантское количество фотографий, клипов, фильмов гомосексуального содержания. Ларису ее супруг полностью устраивал, он был мягким с ней, во всем помогал, искренне желал ребенка и она очень хотела сохранить свой брак. С другой стороны молодая женщина сильно боялась, что ее муж втайне от нее ведет интимную жизнь с мужчинами. Ее сильно возмущало недоверие, которое воцарилось между ними, ведь Валерий скрыл от нее важную часть своей жизни.

Решить развивающийся внутрисемейный конфликт без участия обоих супругов невозможно, на удивление Ларисы, Валерий сразу же с легкостью согласился прийти на консультирование. Когда супружеская пара зашла в кабинет, было видно, что между этими людьми есть чувства.

В индивидуальной беседе Валерий признался, что действительно долгое время чувствовал себя гомосексуалистом, у него было несколько сексуальных контактов, но он решил сам внутри себя, что хочет продолжение рода. И приложил все возможные усилия, чтобы отказаться от гомосексуальных отношений, но это у него плохо получалось, поэтому-то он и решил прийти на сеанс, в надежде, что у него получится сменить влечение.

В жизни Валерий развивался достаточно острый конфликт: он мечтал иметь ребенка, у него был страх потерять супругу, так как они были эмоционально близки, и к тому же он сильно боялся СПИДа. Вообще, его всегда сильно раздражала гомосексуальная тусовка, где практически все отношения сводились к коротким или случайным связям. На момент начала аналитической работы, Валерий не мог отказаться от гомосексуальных фантазий.

Семейной паре были даны определенные индивидуальные рекомендации. Ларисе и Валерию удалось сохранить свою семью, правда, у женщины стал развиваться своеобразный бред ревности. Каждый раз, когда супругу звонит мужчина, в ее голове возникают подозрения. Она не может поверить, что её супруг способен к дружеским отношениям с мужчиной. Спустя некоторое время у них родился сын. Эту историю нельзя считать завершившейся, так как супругам не удалось до конца урегулировать взаимоотношения и восстановить доверие. Сделать это будет не так-то просто, ведь в их семье появился еще один мужчина.


Вместо эпилога…

Если у ребенка обнаруживаются гомосексуальные увлечения, важно увидеть, в чем источник такого поведения, ни в коем случае не следует применять жестокие меры, следует сразу же отказаться от физических или психологических методов наказания. Помните, что ребенок находится в более тяжелом положении и ему необходимо ваше понимание. Обратитесь за консультацией к специалистам. Способов воздействия на ситуацию много. Необходимо выявить истинную причину подобного поведения, нередко эпатажное поведение подростков является лишь способом шантажа родителей. Очень часто перевод в другую школу, может изменить увлечения и интересы ребенка, которые, как правило, в большой степени определяются окружающей социальной средой.

Однополая любовь: истинные чувства или ложный выбор – индивидуальное решение, но иногда для того, чтобы разобраться в своих чувствах, необходима помощь и поддержка близких. Истинные чувства неподвластны времени, ложный выбор приводит к слепому заблуждению, печальным ошибкам и поломанным судьбам.

Светлана Кухтерина
Просмотров: 10439
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Страницы:
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru