Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Статьи ::: Однополая любовь - "Гомосексуализм – ложный выбор…"
12 ноября 2008 (17:29)  
Рейтинг: 0

Гомосексуализм – ложный выбор…

Развитие этих отношений, внешность было исследовано более глубоко, стиль одежды Елены, ее манера поведения, общение с ней – все это нравилось Андрею. У него появилось желание обсуждать с ней разные вопросы, касающиеся его жизни, они даже договорились и вместе поехали в магазин выбрать ему новую одежду. Андрей стал меняться не только внутренне, но и внешне, он стал выглядеть ярче.

Затем последовала очень тяжелая напряженная сессия. Елена неожиданно для Андрея призналась ему в любви, он не знал, что делать, растерялся и повел себя крайне нерешительно. В панике он даже не помнил, как отвечал на её вопросы, как они расстались. После этого девушка перестала ходить на работу, молодой человек сильно волновался, он ей позвонил и попытался договориться о встрече. Елена сказала, что простудилась и сильно заболела, поэтому отказалась встретиться.

На следующую сессию Андрей пришел в состоянии близком к паническому, он сильно переживал. Молодой человек понял, что испытывает сильные чувства, похожие на влюбленность и очень боится потерять отношения со своей возлюбленной. Андрей снова позвонил Елене и, не смотря на холод в ее голосе, уговорил ее встретиться. Их отношения продолжились, но у Андрея появился страх интимной близости, он не знал, как перейти к сексуальным отношениям. Молодой человек был «подкреплен» теоретически: читал книги из раздела «хороший любовник», но образ мужчины – мачо, пикапера ему не нравился, поэтому было решено передать инициативу Елене.

На следующую встречу, Андрей не пришел, он позвонил спустя некоторое время, и рассказал, что у них все сложилось, и они задумываются о том, чтобы начать жить вместе. Через год Андрей позвонил вновь для «контрольной беседы» и рассказал, что у них с Еленой все нормально, они живут вместе, правда, в ближайшем будущем еще не собираются узаконивать свои отношения. У молодого человека появилось желание завести ребенка, и его родители очень рады новым отношениям сына. В целом Андрей выглядел очень спокойным и довольным собой. В последствии к нему иногда возвращались гомосексуальные фантазии, но он относился к ним, как к случайным явлениям, у него уже сформировалось чувство влечения к конкретному человеку, его подруга стала для него значимой, важной частью жизни, которую он боялся утратить. Вспоминая о консультациях, он сказал, что самым важным для него было понимание глубинной бисексуальной природы его влечения.


Комментарии специалиста. С первого взгляда на молодого человека, с первой беседы с ним, в глаза бросается явный страх гомосексуализма, но если приглядеться получше, то это был страх сексуальности вообще, связанный с психотравмирующей ситуацией в раннем детстве. Осознание себя сексуальным у молодого человека проходило трудно и болезненно, фиксация его либидо (инстинктивный поиск сексуального объекта) произошла на объектах своего пола.

По своей природе влечение человека бисексуально. В нём содержатся гетероэротические, гомоэротические, и аутоэротеческие компоненты. В ходе психоаналитически ориентированной работы молодой человек освободился от внутреннего страха, снял оковы внутреннего конфликта. Психотерапевт выступил в роли отеческой фигуры. У Андрея в ходе психоаналитических сессий появилась возможность доверительно поговорить на тему, которую он длительно скрывал ото всех, и которая его постоянно мучила. Рассказав о себе, он смог лучше понять свою проблему и увидеть возможность ее решения, он смог принять свою сексуальность. Разрешение длительного внутреннего конфликта прошло достаточно легко, отчасти от того у молодого человека было осознанное стремление к «натурализации», и от части оттого, что ему посчастливилось встретить девушку, которая действительно была влюблена в него.

Просмотров: 10398
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Страницы:
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru