Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Статьи ::: Однополая любовь - "Гомосексуализм – ложный выбор…"
12 ноября 2008 (17:29)  
Рейтинг: 0

Гомосексуализм – ложный выбор…

Психика – бисексуальна, влечение может быть направлено в адрес лиц, как противоположного, так и своего пола. Идентичность так же может соответствовать биологическому полу или роли, которую играет человек. Можно сказать, что большая часть нашей психической деятельности асексуальна. Но даже в свою профессиональную деятельность человек способен привносить особенности своего пола. Поэтому большое внимание и не меньшее удивление у нас вызывает мужчина, пишущий ровным каллиграфическим подчерком и женщина, прекрасно разбирающаяся в устройстве автомобильного двигателя.

Как правило, выбирая партнера, человек обращает внимание на определенные качества. Если мужчина с «гомосексуальной ориентацией» испытывает влечение к женственным мужчинам, почему бы ему ни попробовать встретиться с женщиной?

Излишняя стыдливость, необъяснимый страх перед женщиной, тоже может сформировать гомосексуальные наклонности, если подобный страх является единственной причиной нетрадиционной сексуальной ориентацию, то с исчезновением страха все может измениться…

Определенную роль в процессе натурализации играет визуальный импринт – внешний вид, эстетическое ощущение красоты не полностью зависит от пола, чувство прекрасного универсально, ощущение гармонии не всегда удается четко разделить на женское и мужское, это скорее философская проблема. Увлечение представителем противоположного пола редкой красоты может стать началом новой жизни для человека, считавшего себя гомосексуалистом.

По современной статистике через гомосексуальные игры проходят почти 90% детей обоего пола. В раннем детском возрасте – это просто любопытствующее разглядывание, чисто исследовательский интерес. Чем ребенок становится старше, тем больше появляется запретов на сексуальность. Они жестко контролируются в любой социальной среде: школе, средних и высших учебных заведениях, на работе. Однако, именно они иногда могут спровоцировать ошибку в восприятии собственной сексуальности. Например, такие случаи возможны в чисто женских или мужских закрытых учебных заведениях.

Сам факт наличия любого гомосексуального опыта, не может являться неопровержимым свидетельством принадлежности к гомосексуальной ориентации. Наибольшее значение имеет половая идентификация, восприятие себя как мужчины или, как женщины, манера поведения, действия, стиль в одежде, соответствующий о принадлежности к определенному полу. Влечение по отношению к объекту человек может трансформировать, в зависимости оттого, к какому полу себя относит.

Когда биологический пол не соответствует тому, с которым идентифицирует себя человек: и мужчина ведет себя как женщина, а женщина внутри ощущает себя мужчиной, натурализация значительно сложнее. Если человек не идентифицирует себя со своим биологическим полом, но вполне реализуется, в рамках реальной жизни, другого пола, не испытывая внутреннего конфликта, натурализация невозможна, так как такой человек не испытывает в ней необходимости.

Ряд специалистов, определяют гомосексуализм, как своеобразное бегство от продолжения рода, от ответственности перед обществом. И в этом смысле мужчина гомосексуальной ориентации отличается от женщины, испытывающей влечение к партнерам того же пола. Женщина, даже ощущая себя мужчиной, чаще мечтает о ребенке, и стремиться реализовать свое женское материнское начало. Среди мужчин гомосексуальной ориентации такое стремление отмечается значительно реже, возможно это связано с «генетической закладкой», которая у женщин более мощная (определяется не одной, как у мужчин, а двумя «Х» - хромосомами). Женщины более ответственно относятся к продолжению рода, рождению, воспитанию потомства. Поэтому, не редко семьи, состоящие из двух женщин, воспитывают детей, при этом они до момента полового созревания ребенка могут скрывать свою сексуальную ориентацию. Именно с этим связано то, что даже гомосексуальные родители могут воспитать гетеросексуальных детей.

Просмотров: 10440
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Страницы:
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru