Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Статьи ::: Однополая любовь - "Гомосексуализм – ложный выбор…"
12 ноября 2008 (17:29)  
Рейтинг: 0

Гомосексуализм – ложный выбор…

Сейчас гомосексуальность молодого человека проявляется в том, что он влюбляется в молодых парней, смотрит гомоэротические журналы, фильмы, сайты в интернете.

На вопрос, почему он все же решил прийти на консультацию, Андрей ответил, что недавно нашел в интернете статью, которая его сильно заинтересовала, из нее он узнал, что его гомосексуальность не является истинной. Андрей признался, что очень хотел бы изменить свою ориентацию, так как из-за нее в его жизни масса проблем, да и родители, знакомые, коллеги по работе замучили вопросами и подозрениями.

Внешне молодой человек выглядел гетеросексуально, у него не было ни «женственных» движений, ни женских интонаций в голосе, одет он был скромно, без выраженных мускулинных символов.

На вопрос интересуются ли им противоположный пол, он ответил, что да, и довольно часто. Еще, когда он учился в институте, некоторые девушки настойчиво приглашали его в гости, на свидания, провести вместе время. Одна девушка из его группы особенно пыталась привлечь его внимание, постоянно садилась рядом, их даже дразнили «жених и невеста», это настолько напрягало Андрея, что он серьезно поговорил с девушкой и прервал все ее попытки сблизиться.

Сейчас знаки внимания молодому человеку оказывает секретарь его босса, интересная девушка по имени Елена, но он очень боится, что начальнику не понравится их «служебный роман».

Было проведено тестовое исследование на тип сексуальной принадлежности. Выяснилось, что у молодого человека нет ярко выраженного объекта влечения, но он чувствует себя мужчиной, поэтому его «натурализация» возможна. Были исследованы области его влечения, у него обнаружилось много мужских интересов: автомобили, технические механизмы, туристические походы… Единственное, что его сдерживало в большой компании – это страх, что его гомосексуальные наклонности станут известны. Так как волевые проявления у него были развиты, то ему было предложено посетить туристический клуб, попытаться «научиться» просто общаться, преодолеть страх быть идентифицированным, как гомосексуалист.

Андрей стал регулярно ходить на тренировки туристического клуба, и чувствовал себя вполне нормально. Правда, ему понравились несколько молодых людей, и ему приходилось себя слегка сдерживать, чтобы не фантазировать. Его смущали шутки на гомосексуальную тему.

Кроме этого, Андрею были даны и другие рекомендации, часть из которых было не так легко выполнять. Например, ему сложно было согласиться с решением вынести из дома все журналы гомоэротического содержания, больше не смотреть такие фильмы и не заходить на подобные сайты в Интернете. Однако, Андрей с большой неожиданностью для себя сделал это довольно легко. Он рассказал, что когда выбрасывал свою «коллекцию» почувствовал даже некоторое облегчение.

При этом в психоаналитическом ключе исследовались его отношения с женщинами. Андрей вспомнил, что в раннем детстве, он был жестоко наказан за то, что в детском садике во время сон. часа. воспитательница застала их с девочкой за разглядыванием гениталий друг друга. Андрей крайне болезненно отреагировал на наказания и впоследствии избегал общаться с противоположным полом. Он испытывал страх, каждый раз, когда общался с девочкой, этот симптом сохранялся и в первых классах школы. В старших классах он стремился преодолеть его, и отношения с девушками формировались как дружеские.

На фоне психоаналитических консультаций, отношения Андрея с Еленой стали постепенно развиваться, они вместе ходили в кафе, он провожал ее до дома, она ему определенно нравилась, но они договорились на работе ограничить общение деловыми рамками.


Просмотров: 10438
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Страницы:
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru