Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Лечение рака гормонами «убивает» сердце

Лечение рака гормонами «убивает» сердце

Лечение рака гормонами «убивает» сердце
1 октября 2009 (04:38)
Рейтинг: 0

Традиционное лечение рака простаты может увеличивать риск возникновения у больного проблем с сердцем. По этой причине британские ученые настоятельно рекомендуют взвесить все за и против, прежде чем приступить к началу гормонального лечения.

Рак простаты - очень распространенное заболевание, оно занимает 2 место после рака легких.

Исследование более 30 000 шведов, проходивших гормональное лечение в 1997-2006 гг., показало, что у таких пациентов риск обширного инфаркта был повышен на 28%, а вероятность смерти от заболеваний сердечно-сосудистой системы - на 21%. По мнению ученых, терапия гормонами нарушает нормальную циркуляцию тестостерона в крови человека.

Напомним также, что больные раком простаты зачастую могут обойтись без хирургического вмешательства и лучевой терапии. Агрессивное лечение лишь незначительно уменьшает показатель смертности у пациентов старше 65 лет. Риск того, что у мужчины будет диагностирован рак простаты, составляет около 17%, в то время как риск смерти от этого недуга не превышает 3%.

Просмотров: 1506
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru