Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Опасность фолиевой кислоты

Опасность фолиевой кислоты

Опасность фолиевой кислоты
10 ноября 2009 (03:00)
Рейтинг: 0

По словам ученых из Австралии, потребление добавок, содержащих фолиевую кислоту во время беременности, может привести к развитию аллергической астмы у детей от 3 до 5 лет.

Медики советуют всем беременным женщинам для того, чтобы избежать развития астмы у детей, принимать 400 мгр фолиевой кислоты регулярно в течение месяца в первый триместр беременности.

Ученые провели масштабное исследование, в котором принимало участие 500 женщин, придерживающихся определенной диеты во время беременности. Более того, специалисты оценивали то количество добавок, которые они принимали в течение всего периода беременности.

Симптомы астмы были обнаружены у 11,6% детей, средний возраст которых составил 3,5 года, а также у 11,8% детей, средний возраст которых составил 5,5 лет. Также сообщается, что примерно у одной трети новорожденных наблюдается астма.

По словам главного специалиста, проводившего данное исследование, «результаты нашего анализа доказывают тот факт, что при применении добавок, содержащих фолиевую кислоту на раннем периоде беременности, опасно для здоровья малыша. Однако же требуется больше исследований для того, чтобы женщинам давались рекомендации, как избежать появления астмы у малыша».

Просмотров: 1605
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru