Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Безропотность и застенчивость: болезни ли это?

Безропотность и застенчивость: болезни ли это?

Безропотность и застенчивость: болезни ли это?
12 декабря 2009 (02:48)
Рейтинг: 0

По мнению некоторых западных специалистов, такое явление как застенчивость можно воспринимать как нечто вроде болезни, и даже фобии. По статистике, 7% населения мира настолько застенчивы, что это можно назвать болезнью.

Специалисты из США провели исследование и выяснили, что застенчивость действительно может стать хронической болезнью и проявляться не только на психологическом, но и на физическом уровне. Например, у крайне застенчивого человека развивается нервный тик, появляется тахикардия и бессонница.

Что же касается лечения, то на помощь пришла трудотерапия. В течение 12 недель застенчивые пациенты трудились на благо США.

В аптеках США начали продавать новый препарат, который помогает избавиться от депрессии. В аптеки москвы данный инновационный препарат должен поступить в конце года.

Напомним, что согласно данным ученых, застенчивость передается по наследству, то есть ее можно считать наследственным заболеванием.

Просмотров: 1822
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru