Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Худоба не оказывает негативного влияния на здоровье человека

Худоба не оказывает негативного влияния на здоровье человека

Худоба не оказывает негативного влияния на здоровье человека
7 апреля 2010 (06:23)
Рейтинг: 0

Долгое время считалось, что если человек очень худой, то у него повышенный риск развития различных заболеваний, однако, ученые опровергли это мнение.

Исследование было проведено специалистами из Великобритании и Швеции. Целью 50-летнего изучения послужило выявление закономерностей между худобой и распространенными заболеваниями, такими как диабет, рак и нарушения дыхательной, сердечно-сосудистой систем.

Часто чрезмерной худобой объясняют увеличение риска развития болезней дыхательных путей и рака легких. Однако специалисты объяснили, что между худобой и этими болезнями обратная связь: не худоба вызывает рак, а рак приводит к стремительному снижению веса.

Также рак и худоба могут быть вызваны курением и неблагоприятными экономическими и социальными факторами, а не являться их причинами. А вот ожирение действительно может привести к увеличению риска развития диабета и привести к сердечной недостаточности.

 

Интересно

Представляем вашему вниманию интернет магазин Наденька, в котором вы сможете приобрести качественные детские комбинезоны reima по самым демократичным ценам.

 

Просмотров: 3257
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru