Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Правильный обмен веществ зависит от завтрака

Правильный обмен веществ зависит от завтрака

Правильный обмен веществ зависит от завтрака
26 марта 2012 (17:11)
Рейтинг: 0

Жир, который мы съедаем за завтраком, более полезен, чем предполагали ранее. Это стало известно ученым из университета Алабамы. Это открытие полностью оправдывает народную мудрость: «Завтрак съешь дин, обед подели с другом, а ужин отдай врагу».

В «The Times of India" говорят, что данная пословица полностью соответствует понятию о правильном распределении еды на протяжении дня. Следуя этим словам, можно предупредить развитие метаболического синдрома. Этот синдром может привести к ожирению в области живота, высокому уровню триглицеридов, снизить восприимчивость к инсулину.

Последствия метаболического синдрома также могут приводить к развитию болезней сердца и сосудов. Оценку влияния на организм времени приема и состава пищи проводили на подопытных мышах. В ходе исследования выяснили, что мыши, которым на завтрак предлагали пищу, богатую жирами, были здоровы по всем основным физико-химическим показателям.

Животных, которых кормили с утра углеводной трапезой, имели в анамнезе лишний вес, непереносимость глюкозы и другие явные симптомы метаболического синдрома. Результаты тестов показали, что время приема пищи и ее состав оказывает определенное влияние на организм.

Жирная пища, принимаемая с утра, запускает механизм жирового обмена и помогает организму правильно перерабатывать еду, получаемую в течение дня. Кормление мышей по утрам углеводной пищей привело к тому, что механизм углеводного обмена действовал на протяжении всего дня. Употребление различных продуктов не влияло на этот процесс.

Многие сталкивались с проблемой, когда страховая компания в штате которой имеется хотя бы один юрист отказывается выплачивать страховку. Вам может помочь юрист по страхованию. Данный юрист имеет опыт в данных делах и необходимый юридический багаж знаний, что в суде будет Вам на руку.

Теги:
Просмотров: 1387
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru