Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Клюква спасет от инфекции

Клюква спасет от инфекции

Клюква спасет от инфекции
10 декабря 2008 (19:00)
Рейтинг: 0

Если выпивать стакан клюквенного сока каждый день, то можно обеспечить себе профилактику инфекций мочевых путей. Клюкву уже давно используют, как народное средство при лечении мочевых инфекций. Высокое содержание различных кислот (лимонной, хинной, яблочной) являются замедлителями роста бактерий в мочевыводящих путях.

В случае возникновения инфекции, бактерии имеют свойство проникать в мочевые пути и быстро размножаться, после чего начинается воспаление. По словам врачей, если во время не принять меры по борьбе с возникшей инфекцией и не выявить воспалительный процесс, то инфекция может задеть мочевой пузырь и даже почки. При поражении почек возможно появление многих серьёзных заболеваний, зачастую приводящих к летальному исходу.

Симптомами мочевых инфекций являются боль при мочеиспускании, темный цвет мочи, неприятный запах и кровь в моче.

Клюква содержит много витаминов и полезных веществ, которые противостоят инфекции. При хроническом воспалении клюква вряд ли поможет, поэтому употреблять ее необходимо в целях профилактики.

 
Просмотров: 1447
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru