Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Дети, страдающие ожирением, больше подвержены травмам конечностей в автомобильных авариях

Дети, страдающие ожирением, больше подвержены травмам конечностей в автомобильных авариях

Дети, страдающие ожирением, больше подвержены травмам конечностей в  автомобильных авариях
12 декабря 2008 (07:03)
Рейтинг: 0

По данным проведенного исследования выяснилось, что дети с лишним весом или те, кто страдает ожирением, в 2 раза больше подвержены риску получения травм рук и ног в автокатастрофах.

Эти данные были получены в ходе исследования мальчиков и девочек от 9 до 15 лет.

Автокатастрофы - это ведущая причина смертности детей всех возрастов и весовых категорий. «У каждого ребенка есть риск попасть в автокатастрофу, независимо от размера тела».

Но исследование показывает, что именно дети с лишним веса или ожирением более подвержены травмам рук и ног в автокатастрофах.

Каждый третий ребенок в США страдает от лишнего веса или ожирения. По данным 2006 года, более чем 12% детей в США страдают ожирением в возрасте от 2 до 5 лет, сейчас это 17% детей в возрасте от 6 до 19 лет.

В настоящем анализе приводятся данным за период с 2000 до 2006 года, т.е. за шесть лет. В исследовании приводятся данные о 3,200 детей и 2,900 автокатастрофах с их участием.

Все дети, которые приводились в качестве примера в данном исследовании, не сидели в специальном детском кресле во время аварии. Более 13 детей страдали от лишнего веса или ожирения.

Ученые, обработав все данные и приняв во внимание факты, такие как вид машины, возраст ребенка, вид дорожного происшествия, выявили, что именно дети с лишним весом или ожирением в 2 и 2.5 раза больше подвержены риску травм конечностей (ног, рук).

«В данной области уже проводилось много исследований, и мы в некоторой степени удивлены нашими открытиями. Но сейчас нам требуется провести больше биомеханических исследований, чтобы выявить взаимосвязь между силами воздействия в автокатастрофах и их соотношением с массой тела. Также следует рассматривать физиологию костей у людей, страдающих ожирением или лишним весом».

Ученые заявляют, что нужно думать о последствиях для здоровья детей, которые страдают ожирением.

По словам одного из ученых, существуют некоторые факторы, которые напрямую повышают риск ребенка получить травму. Например, пассивность ребенка, страдающего лишним весом, играет решающую роль. Вдобавок к этому, недостаточное потребление кальция и витамина Д, приводит к тому, что кости становятся хрупкими, и поэтому ребенок подвергается большему риску получить травмы.

В исследовании также делается акцент на том, что проблема лишнего веса и ожирения в США стоит крайне остро, и нужно задуматься о последствиях. Ожирение или лишний вес приводит не только к появлению диабета и развитию сердечно-сосудистых заболеваний, но также делает кости хрупкими, тем самым человек с избыточной массой тела подвергает себя травмам.

 
Просмотров: 1512
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru