Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Число американцев, страдающих ожирением, в настоящее время превышает число людей с избыточным весом

Число американцев, страдающих ожирением, в настоящее время превышает число людей с избыточным весом

Число американцев, страдающих ожирением, в настоящее время превышает число  людей с избыточным весом
12 января 2009 (04:38)
Рейтинг: 0

По последним данным статистики федерального правительства, в настоящее время число американцев, страдающих ожирением, превышает число тех, у кого наблюдается подобная проблема со здоровьем – избыточный вес.

По статистике, на сегодняшний день более чем 34% американцев страдают ожирением и у 32.7% - наблюдается избыточный вес.

По сообщениям, более чем 13% взрослого населения страны или более 72 миллионов людей в период 2005-2006 гг. страдали ожирением. Такова удручающая статистика.

Также сообщается, что, начиная с 1980-х гг. число людей, страдающих ожирением, увеличилось в 2 раза, в то время как процент людей с лишним весом остается стабильным за все это время.

Показатели ожирения и лишнего веса подсчитываются при помощи индекса массы тела, который учитывает вес и рост человека. Если индекс массы тела составляет от 25 до 29, то считается, что у человека имеется лишний вес, 30-40 – означает ожирение, более 40 - очень тяжелая форма ожирения, которая может привести к летальному исходу.

За период с 1988 по 1994 гг. были проведены опросы, которые показали, что 33% американцев имеют лишний вес, 22.9% - страдают ожирением, 2.9% - страдают ожирением тяжелой степени, но данные цифры за последние годы сильно возросли.

Как известно, при ожирении или лишнем весе, человек больше подвержен развитию сердечно-сосудистых заболеваний, инфарктов и инсультов, а также артрита и других заболеваний.

В мае прошлого года сообщалось, что 32% детей американцев имеют лишний вес, 16% - страдают ожирением, 11% - страдают ожирением тяжелой формы.

В настоящее время проблема ожирения, как у детей, так и у взрослых, распространена не только в США, но и в других странах мира.

 
Просмотров: 2974
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru