Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Гипертензия у детей негативно сказывается на мышлении ребенка

Гипертензия у детей негативно сказывается на мышлении ребенка

Гипертензия у детей негативно сказывается на мышлении ребенка
11 марта 2009 (09:02)
Рейтинг: 0

Как отмечают американские ученые, у детей с высоким артериальным давлением плохая память, а также мыслительные функции не так хорошо работают, как у детей с низким или нормальным давлением. Также ученые заявляют, что ожирение в сочетании с высоким давлением оказывает еще более негативное воздействие на состояние ребенка. Такие дети чаще всего испытывают депрессию и стресс.

По словам соавтора исслевания, «мы были удивлены такими результатами, хотя они оказались очень похожими на результаты исследования взрослого населения, страдающего гипертензией». По словам соавтора исследования, «у взрослых с высоким давлением часто бывают и другие проблемы, которые также оказывают большое влияние на мыслительные процессы мозга, особенно, если при этом человек курит, употребляет алкоголь и ведет нездоровый образ жизни. В отличие от взрослых, у детей, как правило, нет таких, отягощающих факторов».

Более того ученые отметили, что у детей, которые страдают либо депрессией, либо ожирением, редко бывает хроническая депрессия и стресс, в отличие от тех детей, у которых наблюдается как ожирение, так и гипертензия.

Просмотров: 1336
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru