Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Грязелечение может привести к инфаркту

Грязелечение может привести к инфаркту

Грязелечение может привести к инфаркту
19 марта 2009 (01:22)
Рейтинг: 0

Как отмечают ученые из Австралии, грязелечение может нанести вред здоровью человека, у которого имеются какие-либо хронические заболевания. При этом ученые соглашаются, что некоторые активные вещества, которые содержатся в грязях, весьма полезны для лечения гормональных заболеваний и заболеваний костей, но только в стадии ремиссии.

Как выяснилось, у людей, проходящих лечение на курортах, возникают осложнения заболеваний суставов. Более того, были отмечены рецидивы этих заболеваний. Так что людям с рецидивами хронических заболеваний следует быть острожными, применяя лечения грязями.

Более того, как отмечают медики, при некоторых грязевых процедурах органические вещества и соли оказывают дополнительную нагрузку на сердечную мышцу, и могут привести к инфаркту. Поэтому, людям подверженным риску сердечно-сосудистых заболеваний, стоит с большей осторожностью относиться к лечебным грязям.

Просмотров: 1577
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru