Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Статьи ::: Здоровье - "Инфаркт миокарда - опасная болезнь"
17 июня 2011 (11:14)  
Рейтинг: 0

Инфаркт миокарда – критическое состояние с развитием некроза определенного участка сердечной мышцы. Он есть одной из форм болезни сердца, то есть местным его малокровием.

Среди самых частых причин возникновения этой болезни можно назвать атеросклероз артерий в следствии резкого уменьшения их просвета посредством закупорки склеротическими бляшками или тромбами (сгустками крови). Возможен так же длительный спазм после сильнейшего эмоционального потрясения (стресса). В результате этого стресса нарушается кровоток, сердечная мышца получает недостаточное количество крови, развивается ишемия, а при отсутствии срочной медицинской помощи – инфаркт.

Больной чувствует в области сердца острую боль, которая возникает мгновенно и очень быстро достигает высоко болевой интенсивности. Боль может распространяться на левую руку, под лопатку, «отдает» в шею и нижнюю челюсть. При инфаркте миокарда боль не проходит и после приема нитроглицерина, чем обычно снимается приступ стенокардии. Часто возникает сердцебиение, нарушается сердечный ритм, возможны скачки артериального давления.

Диагноз этого заболевания должен ставить врач-специалист (терапевт или кардиолог) после проведения электрокардиограммы. Заниматься самолечением не рекомендуется, поскольку эта самодеятельность может привести к летальному исходу.

Мы рады представить вам полезный информационный портал, на котором найдется подходящая зубная клиника для каждого в Москве и Московской области. На сайте вы сможете ознакомиться с тарифами в той или иной стоматологической клинике, а также прочитать отзывы клиентов.

Теги:
Просмотров: 1961
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru