Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Горох нормализует работу почек

Горох нормализует работу почек

Горох нормализует работу почек
2 апреля 2009 (04:31)
Рейтинг: 0

Канадские ученые обнаружили, что в горохе содержатся вещества, которые положительно сказываются на работе сердечно-сосудистой системы и на функциях почек.

В горохе содержатся такие полезные вещества, как протеины и витамины. Важно также то, что в этом продукте нет холестерина. Определенная комбинация полезных веществ, содержащихся в экстракте гороха, оказывает заметное положительное воздействие на организм тех, у кого повышено артериальное давление и как следствие - плохо функционируют почки.

"Для людей, которые страдают от гипертонии, экстракт гороха может стать прекрасной профилактикой болезней почек. А тех, у кого диагностированы заболевания почек - это вещество защитит от гипертонии", - заявил один из исследователей.

Ученые планируют создать из гороха добавку к пище, употребление которой в течение 6-8 месяцев снизит риск развития гипертонии и болезней почек на 20%.

Просмотров: 1591
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru