Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Марихуана может остановить рак

Марихуана может остановить рак

Марихуана может остановить рак
8 апреля 2009 (10:54)
Рейтинг: 0

По словам ученых, активный ингредиент, содержащийся в марихуане, может останавливать рост раковой опухоли. Давая мышам, «зараженным» раком, тетрагидроканнабинол (ТГК), исследователи заметили, что это вещество блокирует рост раковой опухоли и убивает клетки в процессе аутофагии.

Из одного источника сообщается, что исследования показывают, что для лечения больных раком можно использовать безопасные, терапевтически эффективные дозы ТГК. Исследования только добавили неясности в вопрос влияния марихуаны на человеческий организм. Согласно одним исследованиям, наркотик может повысить риск человека «заработать» болезни сердца или раковые заболевания.

По другим данным, потребление марихуаны предотвращает появление болезни Альцгеймера. Многие врачи рассматривают применение ТГК как способ лечения потери веса, связанной со СПИДом, а также тошноту и рвоту у больных раком, проходящих курс химиотерапии. В рамках исследования было проведено изучение опухолей у двоих людей с крайне агрессивной формой рака головного мозга, которые показали признаки аутофагии после принятия ТГК.

Ученые сообщили, что результаты исследования могут открыть путь к созданию каннабиноидных лекарств для лечения рака, несмотря на то, что известны побочные эффекты такого подхода - он приводит к чрезмерной полноте.

Просмотров: 1638
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru