Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Недостаток витамина D приводит к различным заболеваниям

Недостаток витамина D приводит к различным заболеваниям

Недостаток витамина D приводит к различным заболеваниям
20 апреля 2009 (03:21)
Рейтинг: 0

Как отмечалось ранее, нехватка витамина отрицательно влияет на сердечно-сосудистую систему и повышает риск развития рака. Недавно ученые обнаружили TNF-A (фактор некроза опухолей) у здоровых женщин, которые испытывали дефицит витамина D.

Полученные данные позволяют объяснить роль витамина в профилактике и лечении воспалительных заболеваний, включая сердечно-сосудистые заболевания, рассеянный склероз и ревматоидный артрит.

Исследование показало, что низкий уровень витамина D мешает нормальной работе иммунитета и способствует внутреннему воспалению, которое, как правило, встречается только у людей с хроническими заболеваниями, такими как ожирение или, например, диабет. Замечено, что небольшое снижение уровня витамина в организме больных людей только усугубляет симптомы болезни.

Американские медики рекомендует получать такой витамин, употребляя в пищу апельсиновый сок, рыбу, молоко. В основном витамин D можно получать за счет солнечного света, однако же, не стоит этим злоупотреблять.

Просмотров: 1442
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru