Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Храп - причина лишнего веса

Храп - причина лишнего веса

Храп - причина лишнего веса
18 июня 2009 (02:40)
Рейтинг: 0

Храп является серьезной проблемой для многих людей, в связи с этим американские ученые решили выяснить, как храп влияет на здоровье человека, и пришли к неожиданному выводу.

Был проведен эксперимент с участием 212 мужчин и женщин, которые страдали различными расстройствами сна. Часть из них храпели постоянно, каждую ночь, другие же - только изредка. При этом те, кто храпел постоянно, сжигал до 2000 калорий, в то время как те, кто сталкивался с этой проблемой редко - 1600 калорий. Но это отнюдь не значит, что люди, которые храпят, более стройные.

Оказывается, у храпящего человека чаще имеется лишний вес, чем у того, кто не храпит. Дело в том, что храп мешает выспаться, и это приводит к снижению физической активности, повышенной утомляемости и нарушению рациона питания. Храпящие люди употребляют в основном высококалорийную пищу и мало двигаются, что и становится причиной их склонности к полноте.

Просмотров: 1326
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru