Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Силовые упражнения защищают от рака

Силовые упражнения защищают от рака

Силовые упражнения защищают от рака
12 июня 2009 (04:45)
Рейтинг: 0

Мужчины, которые уделяет время регулярным тренировкам, на 30-40% реже страдают раковыми заболеваниями.

В последнее время врачи-онкологи считают одной из мер, направленных на предотвращение развития раковых опухолей, ведение здорового образа жизни (а именно бегать и заниматься аэробикой).

По результатам исследования, группе ученых удалось доказать, что важную роль в этом играет также мышечная масса. В исследовании, которое длилось в течение 20 лет, приняли участие 8677 мужчин в возрасте от 20 до 82 лет. Ученые регулярно проводили медицинский осмотр добровольцев, который включал исследование мышечной силы каждого участника. В результате этого выяснилось, что те мужчины, которые регулярно занимались силовыми упражнениями, и у которых была большая мышечная сила, на 30-40% реже заболевали раком.

Более того, регулярные тренировки оказывали положительное воздействие даже на тех, у кого был высокий индекс массы тела. Впрочем, несмотря на это, ученые советуют не только выполнять физические упражнения не реже двух раз в неделю, но и следить за тем, чтобы масса тела не превышала допустимой нормы.

Просмотров: 1276
Комментарии (2)
tiger1 13 06 2009 (12:52)
+1
30-40% это не показатель, если бы хотя бы 90%!!!Онкология -крайне коварная болезнь.Ей все равно- спортсмен ты или нет, ведешь здоровый образ или пренебрегаешь им-она не щадит никого!К большому,большому сожалению.....
Светлана 15 06 2009 (08:31)
0
30-40% - это уже неплохо, 90% - не гарантируют даже некоторые лекарства (и методы лечения).
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru