Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Контроль веса - лучшее средство для борьбы с раком

Контроль веса - лучшее средство для борьбы с раком

Контроль веса - лучшее средство для борьбы с раком
30 июня 2009 (00:42)
Рейтинг: 0

Шведские медики пришли к заключению, что избыточный вес и риск развития онкологических заболеваний тесно связаны друг с другом. Так, операции, связанные со снижением веса, к примеру, липосакция, снижают риск развития рака, но такая закономерность выявлена пока только у женщин.

Медики провели продолжительное исследование (в течение10 лет) шведских пациенток, предрасположенных к развитию рака и страдающих избыточным весом или ожирением, выяснилось, что операция по снижению доли жировой массы сразу на 42% снижает вероятность развития этого смертельного заболевания.

Однако, по словам специалистов, данная терапия не влияет на мужчин. По словам медиков, «люди, страдающие избыточным весом в любом возрасте, имеют вдвое большие шансы на развитие рака поджелудочной железы».

В качестве еще одного серьезного бонуса от снижения массы тела ученые называют снижение нагрузки на сердце и риска развития диабета. В исследовании приняли участие 2010 пациентов с избыточной массой тела и 2037 человек с нормальными показателями.

Просмотров: 1274
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru