Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Рис на основе дрожжей может заменить статины

Рис на основе дрожжей может заменить статины

Рис на основе дрожжей может заменить статины
1 июля 2009 (06:18)
Рейтинг: 0

Новое исследование показало, что пищевая добавка из риса на основе красных дрожжей может заменить статины, снижающие уровень холестерина. Как известно, статины - это такие препараты, которые назначаются людям с высоким уровнем холестерина в крови.

Ученые провели исследование, при участии 62 пациентов с высоким уровнем холестерина. Пациентам было предложено принимать по 3 капсулы такого риса 2 раза в день на протяжении 6 месяцев. Вторая половина пациентов принимала плацебо. Результаты исследования оказались таковы: у пациентов уровень холестерина снизился в среднем до 35 мг/дл, также у пациентов наблюдалось снижение уровня липидов, что очень хорошо для общего состояния здоровья пациентов.

Надо заметить, что у всех пациентов мышечная масса и уровень хорошего холестерина не изменились. Данная добавка производится на основе гриба, выращенного на рисе. Его вещества замедляют производство холестерина в печени, однако данное лечение еще не одобрено официально. Кроме того, не стоит забывать о том, что без корректировки образа жизни ни статины, ни другие препараты не способны снизить риск для сердца.

Просмотров: 1641
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru