Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Морковь снижает риск развития рака груди

Морковь снижает риск развития рака груди

Морковь снижает риск развития рака груди
16 июля 2009 (02:07)
Рейтинг: 0

Как сообщают американские ученые, женщины, которые хотят защитить себя от рака груди, обязательно должны есть морковку. Морковь, как выяснилось, снижает риск развития рака груди. Каротиноиды – это пигменты растений, обладающие мощными антиоксидантными свойствами. Ими богаты морковь, овощи с зелеными листьями и капуста.

В основном риск развития рака груди зависит от гормональных факторов, например, от возраста, в котором у женщины начались месячные, от того, когда она родила первого ребенка и так далее, рассказала доктор Мигнон, которая изучала влияние определенных продуктов на риск развития рака груди у женщин до менопаузы.

Хотя гормональные факторы трудно или почти невозможно изменить, можно попытаться предотвратить заболевание с помощью диеты. В результате оказалось, что большое количество продуктов, содержащих каротиноиды, витамин А, лютеин, снижало риск развития рака груди у женщин перед менопаузой, но не у тех, кто прошел период менопаузы.

Употребление минимум двух порций продуктов, богатых каротиноидами каждый день снижает риск на 17%. Каротиноиды взаимодействуют с системой выработки эстрогенов, отметили ученые. Они считают, что это может объяснить, почему каротиноиды фактически не оказывают влияния на риск развития рака у женщин после менопаузы. Ученые также считают, что положительное влияние на здоровье женщины оказывают антиоксидантные свойства каротиноидов.

Просмотров: 1429
Комментарии (1)
гость 12 12 2014 (19:04)
0
Очень противоречива информация в Интернете: то пишут, что каротиноиды полезны, то вдруг находишь статьи о том, что каротиноиды вредны при раке, т.к. увеличивают деление и рост раковых клеток. Та же самая противоречивая информация и о других антиоксидантах при раке. Не поймешь.
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru