Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Архив новостей ::: 2017 | февраль | 9
Длинная рабочая неделя вредит здоровью
Рейтинг новости «Длинная рабочая неделя вредит здоровью » «Длинная рабочая неделя вредит здоровью »
9 февраля 2017

Спор о том сколько часов в неделю должен работать человек для максимальной продуктивности и минимизации вредного воздействия на организм ведутся достаточно давно. И вот австралийские учёные определили максимальное число часов, которые человек должен отрабатывать в течение одной недели. 


Медицинская реформа в Украине
Рейтинг новости «Медицинская реформа в Украине » «Медицинская реформа в Украине »
9 февраля 2017

В Украине планируется реформирование системы здравоохранения. Большое внимание будет уделяться стандартам оказания первой и неотложной помощи. Для этого планируется наладить более эффективное взаимодействие между медицинскими учреждениями. 


Причиной смерти онкобольного стала марихуана
Рейтинг новости «Причиной смерти онкобольного стала марихуана » «Причиной смерти онкобольного стала марихуана »
9 февраля 2017

В Северной Калифорнии молодой мужчина, онкобольной умер после курения медицинской марихуаны. В ходе проведенного расследования выяснилось, что партия марихуаны, которой осуществлялось лечение, оказалась заражена грибковой инфекцией. 


Гомеопатию признали не научной
Рейтинг новости «Гомеопатию признали не научной » «Гомеопатию признали не научной »
9 февраля 2017

Специальная комиссия, которая занимается вопросами лженауки при РАН, опубликовала меморандум, в котором говорится об антинаучности гомеопатии. В этом документе академики акцентируют внимание на том, что во всём мире научное сообщество рассматривает гомеопатию как лженауку.


Зелёный чай помогает бороться с раком
Рейтинг новости «Зелёный чай помогает бороться с раком » «Зелёный чай помогает бороться с раком »
9 февраля 2017

Все прекрасно знают о том, что зелёный чай имеет много полезных свойств. Прежде всего отмечают, что в этом чае содержится большое количество антиоксидантов и других питательных веществ. Замечено, что регулярное употребление такого чая уменьшает риск развития некоторых онкологических заболеваний и уменьшает вероятность возникновения болезней ССС. 


Отменили обязательные анализы
Рейтинг новости «Отменили обязательные анализы » «Отменили обязательные анализы »
9 февраля 2017

В российском Минздраве рассказали, почему было принято решение исключить обязательные анализы мочи и крови при диспансеризации. Как пояснили представители министерства, обязательное прохождение этих анализов не имеет доказанной научной пользы, и в качестве скрининг-обследования они не используются ни в одной развитой стране. Но в тоже время в общественных организациях высказывают мнение, что исключение этих анализов имеет под собой исключительно экономическое обоснование. 


Медики предупреждают об опасности чая
Рейтинг новости «Медики предупреждают об опасности чая» «Медики предупреждают об опасности чая»
9 февраля 2017

Систематическое употребление чая в особенных пакетиках чревато различными проблемами со здоровьем людей. Подобное заключение было сделано специалистами в области медицины из Германии. 





 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru