Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Статьи ::: Здоровье - "Как помочь при отравлении минеральными удобрениями"
27 мая 2011 (10:49)  
Рейтинг: 0

При работе с фосфорными, калийными, азотными удобрениями существует вероятность загрязнения воздуха рабочей зоны их пылью и парами. Отравление через дыхательные пути вызывает у пострадавшего ощущение жжения и боль в горле, кашель, тошноту, резь в глазах. Его рекомендуется перевести в проветриваемое помещение или вывести на свежий воздух, переодеть.

Если удобрения попали на кожу, вызвав ее раздражение, то следует обильно промыть теплой водой с мылом пострадавшие участки, а также сменить его одежду. Попадание ядохимикатов в глаза сопровождается резью и слезотечением. Рекомендуется глаза сразу же промыть раствором соды. Глаз обрабатывают при помощи ватного тампона, смоченного этим раствором, в направлении от наружного его угла к внутреннему. Используется отдельный тампон для каждого глаза.

Боле тяжелые отравления происходят, когда удобрения попадают в организм через рот. При этом появляются тошнота, боль в животе, головокружение, возбужденное состояние или, наоборот, слабость. До приезда “Скорой”, необходимо немедленного очистить желудок. Пострадавшему необходимо выпить 2-3 стакана раствора соды, и вызывать рвоту с повторением этой процедуры 3-4 раза.

 

Интересно

Рады представить вашему вниманию интернет магазин «Планета обуви», который является официальным дилером компании Josef Seibel. В нашем интернет магазине вы сможете подобрать и купить мужскую и женскую обувь на любой вкус.

 

Просмотров: 4371
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru